Digite sua busca e aperte enter

Compartilhar:

Saiba os horários dos jogos da seleção brasileira na Copa do Mundo de 2018

Boletim diário traz informações sobre a Copa do Mundo de 2018

Assinar podcast

Nacional na Copa

No AR em 05/12/2017 - 12:26

Ajuste a sua programação para acompanhar os jogos do Brasil na Copa do Mundo da Rússia em 2018.

Acompanhe ao vivo a transmissão dos jogos da Copa pelo player abaixo:

Primeira Fase – Grupo E

O Brasil estreia contra a Suiça no domingo, dia 17 de junho, às 15h, em Rostov-on-Don.

O segundo jogo da primeira fase é numa sexta-feira, dia 22 de junho, às 9h, em Saint Petersburg, contra Costa Rica.

O terceiro jogo, na quarta-feira, dia 27, será às 15h, em Moscou, no estádio Spartak, contra a Sérvia.

Classificam-se os dois primeiros de cada grupo e os dois últimos serão eliminados.

Na segunda fase todos os jogos serão eliminatórios.

Fase de grupos – Grupo E – Brasil, Suiça, Costa Rica e Sérvia

Dia

Hora Local

Hora DF

Cidade

Fase

Adversário

Dia_Semana

17/6

21:00

15:00

Rostov-on-Don

Grupo E

Suiça

Domingo

22/06

15:00

09:00

Saint Petersburg

Grupo E

Costa Rica

Sexta-feira

27/06

21:00

15:00

Moscou-Spartak

Grupo E

Sérvia

Quarta-feira

 

Segunda Fase – Como primeiro colocado do grupo E

 

Se o Brasil passar em primeiro lugar do grupo, a sequência até a final é a seguinte:

As oitavas de final serão disputadas no dia 2 de julho, às 11h, em Samara, contra segundo colocado do grupo F.

As quartas de final acontecem no dia 6 de julho, às 15h, em Kazan.

As semifinais, dia 10 de julho, serão disputadas às 15h, em Saint Petersburg.

Caminho até a final se o Brasil for primeiro do grupo E

Dia

Hora Local

Hora DF

Cidade

Fase

Adversário

Dia da Semana

02/07

18:00

11:00

Samara (+7h)

Oitavas

2F

Segunda-feira

06/07

21:00

15:00

Kazan

Quartas

1G ou 2H

Sexta-feira

10/07

21:00

15:00

Saint Petersburg

Semifinais

Venc.57

Terça-feira

15/07

18:00

12:00

Moscou-Luzniki

Final

Venc.62

Domingo

 

Segunda Fase – Como segundo colocado do grupo E

Se o Brasil passar em segundo no grupo E a sequência de jogos é a seguinte:

As oitavas de final serão disputadas no dia 3 de julho, às 11h, em Saint Petersburg, contra o primeiro do grupo F.

As quartas de final, no dia 7 de julho, às 11h, em Samara.

Semifinais, no dia 11 de julho, às 15h, em Moscou, no estádio Luzniki.

Caminho até a final se o Brasil for o segundo do grupo E

Dia

Hora Local

Hora DF

Cidade

Fase

Adversário

Dia da Semana

03/07

17:00

11:00

Saint Petersburg

Oitavas

1F

Terça-feira

07/07

18:00

11:00

Samara (+7)

Quartas

1H ou 2G

Sábado

11/07

21:00

15:00

Moscou -Luzniki

Semifinais

Venc.59

Quarta-feira

15/07

18:00

12:00

Moscou-Luzniki

Final

Venc.61

Domingo

Finais – terceiro lugar e o título

Se for disputar o terceiro lugar, o jogo será no sábado, dia 14 de julho, às 11h no Luzniki, em Moscou.

Caso perca a semifinal e vá disputar o terceiro lugar

Dia

Hora Local

Hora DF

Cidade

Fase

Adversário

Dia da Semana

14/07

17:00

11:00

Moscou-Luzniki

Terceiro

Perd.62 ou Perd.61

Sábado

Se for disputar a final, o jogo acontece no domingo, 15 de julho, ao meio dia, em Moscou, no Luzniki. 


 

Mais do programa